На столичном Подоле нашли гранату. Перекрыто движение транспорта

Автор:
Анастасия Котова
Дата:
На столичном Подоле нашли гранату. Перекрыто движение транспорта

Facebook/KyivOperativ

Около часа назад в Киеве на Подоле, на пересечении улиц Верхний Вал и Константиновской, нашли гранату. Из-за опасной находки перекрыли движение транспорта и пешеходов.

Гранату обнаружили прохожие на аллее напротив дома на вул. Верхний Вал, 24 и вызвали полицию, сообщают пресс-служба полиции Киева и «Киев оперативный».

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, экипажи патрульных, взрывотехники. Эксперты изъяли боеприпас, похожий на гранату Ф-1, которую направят на экспертизу.

С целью обеспечения безопасности граждан правоохранители перекрыли движение транспорта и пешеходов улицами Верхний и Нижний Вал в квартале между улицами Константиновская к Житнеторжская.

Полицейские осмотрели прилегающую территорию и пообщались со свидетелями и очевидцами происшествия. Правоохранители устанавливают личность человека, оставившего боеприпас, решается вопрос об открытии уголовного производства.

Сейчас движение автомобилей восстановлено, но в связи с перекрытием движения образовались большие заторы на улицах Верхний Вал, Нижний Вал, Межигорская Хорива и Ярославская.