РИА Новости: Лавров не сможет встретиться с Помпео этой неделе

Автор:
Степан Смышляев
Дата:
РИА Новости: Лавров не сможет встретиться с Помпео этой неделе

Пресс-служба Правительства России

Вопреки предыдущим планам министр иностранных дел России Сергей Лавров не встретится с государственным секретарем США Майк Помпео в Сингапуре на этой неделе, сообщает РИА Новости.

"Встречи в Сингапуре не будет: графики министров не совпадают. Решено проработать другие возможности для встречи", - сообщил информированный источник.

Ранее агенство Reuters ссылаясь на МИД России сообщил, что Лавров встретится с Помпео в рамках заседания Ассоциации государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН), пройдет в Сингапуре 2-4 августа.

27 июля президент России Владимир Путин сообщил, что еще на встрече в Хельсинки пригласил американского лидера Дональда Трампа посетить Москву. На это в Белом доме ответили, что президент США будет готов посетить Москву для встречи с российским лидером Путиным только после получения соответствующего официального приглашения, а также рассчитывает принять своего российского коллегу в Вашингтоне после 1 января 2019 года.

На встрече двух президентов в Хельсинки 16 июля Трамп пригласил Путина посетить Вашингтон осенью этого года. 25 июля советник президентов США по нацбезопасности Джон Болтон уточнил, что следующая встреча Трампа и Путина состоится не ранее 2019 года из-за расследования вмешательство России в президентские выборы 2016 года.