Журнал беллетристики в США опубликовал неизданный рассказ Хемингуэя. О чем он?

Автор:
Юлия Рябчун
Дата:
Журнал беллетристики в США опубликовал неизданный рассказ Хемингуэя. О чем он?

Look Magazine / Wikimedia

Американский ежемесячный журнал беллетристики Strand Magazine обнародовал рассказ Эрнеста Хемингуэя, который не публиковался ранее. Об этом сообщается на сайте издания.

Текст был написан в 1956 году, он называется «A Room on the Garden Side» («Комната на стороне сада»). Повествование доступно лишь тем читателям, которые оформляют квартальную подписку на Strand Magazine по цене $49.99.

strandmag.com

Действие в сюжете происходит в Париже, в отеле Ritz, во время Второй Мировой войны. Рассказ ведется от первого лица — человека по имени Роберт, или, как его иногда называют, «папа». «Он рисует яркий очерк солдата, уставшего от войны, но который не теряет надежды на будущее», - отмечает журнал.

Эта работа — одна из цикла рассказов, о завершении которых в августе 1956 года Хемингуэй писал своему издателю. Ранее из этих пяти рассказов был опубликован лишь один — «The Cross Roads».

Эрнест Хемингуэй — американский писатель XX века, лауреат Нобелевской премии по литературе. Он написал такие произведения, как «Старик и море», «По ком звонит колокол», «Прощай, оружие!». Романы Хемингуэя признаны шедеврами мировой литературы и переведены на множество языков мира.