Убийство «Сармата». Четырем задержанным инкриминируют умышленное убийство

Автор:
Анастасия Котова
Дата:
Убийство «Сармата». Четырем задержанным инкриминируют умышленное убийство

youtube.com

Четырем злоумышленникам сообщили о подозрении в умышленном убийстве ветерана АТО и общественного активиста Виталия «Сармата» Олешко. Об этом заявил пресс-секретарь Генеральной прокуратуры Андрей Лысенко в Facebook.

По его словам, подозрения объявлено по статье «умышленное убийство». Сейчас готовится ходатайство к Бердянский горрайонный суд об избрании задержанным меры пресечения в виде ареста. Ход расследования контролируется прокуратурой Запорожской области.

31 июля после полудня Виталий Олешко был убит двумя выстрелами в спину из охотничьего ружья во дворе его дома в Бердянске. Полиция задержала пятерых подозреваемых в убийстве «Сармата». Полицейские задержали автомобиль с четырьмя подозреваемыми в Васильевке Запорожской области, еще один злоумышленник был задержан в Бердянске.

Начальник полиции в Запорожской области Сергей Комиссаров отметил, что правоохранители отрабатывают разные версии убийства «Сармата», в том числе причастность к убийству нардепа Александра Пономарева и бывших бойцов АТО.