В Сенат США внесли новый законопроект по санкциям против России

Автор:
Юлия Рябчун
Дата:
В Сенат США внесли новый законопроект по санкциям против России

pxhere.com

В Сенат США внесли новый законопроект, который усиливает санкции против России. Авторами документа стала двухпартийная группа сенаторов от Республиканской и Демократической партии — сенатор Южной Каролины Линдси Грэм и сенатор штата Нью-Джерси Боб Менендес. Об этом сообщает Reuters.

Законопроект усиливает санкции против России. Новые ограничения будут нацелены на госдолг, а также энергетический и финансовый секторы.

«Нынешний режим санкций не смог удержать Россию от вмешательства в предстоящие среднесрочные выборы 2018 года», - сказал Грэм.

По его словам, цель законопроекта — ввести «сокрушительные санкции против России и ее президента Владимира Путина, пока он не прекратит и не прекратит вмешиваться в избирательный процесс в США, остановит кибератаки на американскую инфраструктуру, выведет российских солдат из Украины и прекратит создавать хаос в Сирии».

Накануне компания Facebook обнаружила 32 подозрительных аккаунта, которые предположительно участвуют в кампании по вмешательству в американские выборы 2018 года.

Впервые США ввели санкции против России в декабре 2016 года по подозрению в кибератаках по вмешательству в выборы президента. Россия отрицает любое вмешательство в американские выборы.

А уже в 2018 году США ввели санкции против ряда российских высокопоставленных чиновников и крупных бизнесменов.