Главное за ночь: центр Киева затопило, Гандзюк считает, что задержали не того, а Лазаренко в США может пойти на сделку со следствием

Автор:
Степан Смышляев
Дата:

Центр Киева затопило после грозы

pravda.com.ua

Ночью в Киеве прошел сильный ливень с грозой. Улицу Крещатик сильно подтопило, в луже застряло такси. Залило переход на Бессарабке. Ветром сорвало баннер с гастронома, который горел в прошлом году, он потянул за собой часть фасада. Также залило Подол, на Парковой аллее повалило деревья. Пострадали и другие районы Киева.

Гандзюк считает, что полиция задержала случайного человека в ее деле

facebook.com

Советник мэра Херсона Екатерина Гандзюк, которую две недели назад облили кислотой, не узнала Николая Новикова. Полиция задержала его как подозреваемого в нападении. Но по словам активистки, это «на 99% это случайный человек». Гандзюк сама еще не общалась с полицией, но считает, что за нападением могут стоять именно правоохранители.

Лазаренко договаривается со следствием в США по делу о конфискации $271 млн

korrespondent.net

Бывший премьер-министр Павел Лазаренко и прокуратура США разрабатывают соглашение о «примирении» в деле о конфискации $271 млн. 13 августа в Федеральный суд в Вашингтоне представители правительства США подали ходатайство, чтобы согласовать «общие контуры урегулирования» дела Лазаренко. Это дело тянется со времени освобождения экс-премьера из тюрьмы в 2012 году.

В четверг присяжные должны принять решение по делу Манафорта

flickr.com

В четверг утром присяжные по делу бывшего главы предвыборного штаба Дональда Трампа Пола Манафорта начнут заседание, по результатам которого должны вынести приговор. Жюри состоит из шести мужчин и женщин, которые 10 дней слушали показания свидетелей в деле о финансовых махинациях Манафорта.

Игорь Мирошниченко из «Свободы» попал в ДТП в Киеве

facebook.com

Депутат Киевского городского совета от партии «Свобода», бывший депутат Верховной Рады Игорь Мирошниченко попал в аварию на проспекте Победы в Киеве. В его машину сзади врезался автомобиль Honda. Сам Мирошниченко и люди в другой машине не пострадали, но Honda получила значительные повреждения.