Бренд Ukraine NOW получил дизайнерскую награду Red Dot. В соцсетях говорят: он похож на PornHub

Автор:
Анастасия Котова
Дата:
Бренд Ukraine NOW получил дизайнерскую награду Red Dot. В соцсетях говорят: он похож на PornHub

the-village.com.ua

Украинский логотип Ukraine NOW получил одну из самых престижных дизайнерских наград в мире — Red Dot — за брендинг в категории Corporate Identity.

Награду на дизайнерском конкурсе Red Dot Award 2018 по брендингу в категории Corporate Identity получило украинское рекламное агентство Banda, сообщает The Village Украина.

«Мы получили много заявок: в 2018 году более 8 тысяч заявок от 45 стран. Поэтому вы должны очень гордиться, выиграв Red Dot за свою работу. Проект Ukraine NOW убедил жюри премии, и я очень рада, что это хорошо выполненный брендинг для целой страны», — заявила руководительница премии Red Dot Award Луиза Милк

Бренд представляет собой надпись «Ukraine NOW» (слово Ukraine без цветной заливки, слово NOW в желтой заливке, а также в конце надписи знак в синем кружке, который может меняться ситуативно).

«Это признание нашей креативной индустрии и прекрасное продвижения государства. Работы, отмеченные наградой, выставляются в ведущем Музее современного дизайна Red Dot в немецком Эссене», — написал премьер-министр Владимир Гройсман в Facebook.

Премию вручат 26 октября на официальной церемонии награждения в Берлине. 10 мая 2018 года Кабинет министров утвердил форму бренда Ukraine NOW.

Отметим, что новый логотип украинцы восприняли неоднозначно. Реакция пользователей соцсетей разделилась: одни беспощадно критиковали за якобы сходство бренда с логотипами других компаний, другие выражали поддержку и интерес. Профессиональные эксперты в области маркетинга и брендинга восприняли новый бренд Украины положительно.

The Red Dot Award – международная дизайнерская премия, которая существует более 50 лет. В этом году в рамках конкурса 24 эксперта в жюри оценивали более 8 600 работ из 45 стран.