Из-за ливней в Рахове Закарпатской области обрушился мост

Автор:
Александр Нечай
Дата:
Из-за ливней в Рахове Закарпатской области обрушился мост

pravda.com.ua

В пятницу вечером из-за ливня в Рахове Закарпатской области затопило около 50 домов и обрушился мост, сообщил председатель Закарпатской областной государственной администрации Геннадий Москаль.

«Паводковая волна, сформированная мощным ливнем, который накрыл Рахов в пятницу вечером, подмыла опоры моста через поток «Буркут» на дороге Рахов—Косовская Поляна—Кобылецкая Поляна», — сообщил он.

Аварийный участок можно объехать по другим улицам, так что транспортные коммуникации города не блокированы. Также обрушился мостик в один частный дом, но и до него можно добраться через другие мосты.

«Всего было подтоплено около пятидесяти частных домов, в десяти из них вода заходила в жилые комнаты. К счастью, никто из людей не пострадал, разрушений жилья нет», — отметил Москаль.

По информации Закарпатья онлайн, сотрудники ГСЧС эвакуировали семерых жителей из подтопленных домов. Сейчас они находятся в районной больнице и дожидаются спада воды, чтобы вернутся домой.

Прошлой зимой в Закарпатье из-за обильных осадков и таяния снега были сильные паводки. В конце 2017 года в области тоже обрушился мост. От воды тогда пострадало 983 дома.

После ливня 25 июля в Киеве затопило подземные переходы, в некоторых вода доходила до самого верха. Из-за непогоды также обвалилась часть Кирилловского путепровода в Подольском районе столицы на улице Елены Телиги. В результате почти полностью остановилось движение транспорта. В пробке встали даже трамваи.

По словам министра инфраструктуры Владимира Омеляна, из шести тысяч мостов, которые находятся на балансе «Укравтодора», тысяча — в аварийном состоянии и еще 2,5 тысячи нуждаются в ремонте.