Главное за ночь: боевики в первый же день нарушили «школьное перемирие», «Динамо» проиграло «Аяксу», Украина хочет купить у США системы ПВО

Автор:
Анастасия Котова
Дата:
Главное за ночь: боевики в первый же день нарушили «школьное перемирие», «Динамо» проиграло «Аяксу», Украина хочет купить у США системы ПВО

armyrecognition.com

Боевики нарушили «школьное перемирие» в первый же день

google.com

В первый день «школьного перемирия» боевики на Донбассе дважды нарушили режим тишины, а за прошедшие сутки 32 раза открывали огонь по позициям ВСУ. Вооруженные российские формирования вели прицельный огонь из вооружения БМП, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, а на отдельных направлениях — из танков, ствольной артиллерии калибра 122 мм и минометов калибра 82 и 120 мм. В течение суток потерь среди украинских военных не было. По данным разведки, трое оккупантов уничтожены. СММ ОБСЕ призвала все стороны прекратить огонь.

«Динамо» проиграло «Аяксу» и вылетело из Лиги Чемпионов

ajax.nl

В ответном матче заключительного раунда плей-офф Лиги Чемпионов киевское «Динамо» сыграло со счетом 0:0 с амстердамским «Аяксом» и покинуло турнир. В первом матче в Амстердаме «Аякс» выиграл у «Динамо» со счетом 3:1. Таким образом, по сумме двух матчей «Аякс» проходит в групповой этап Лиги чемпионов, а «Динамо» сыграет в групповом турнире Лиги Европы.

Украина хочет купить у США системы ПВО

voi.com.ua

Украина подала запрос в США о покупке систем противовоздушной обороны стоимостью 750 миллионов долларов за единицу, при необходимости минимум трех таких военных комплексов для украинской армии. Об этом сообщил чрезвычайный и полномочный посол Украины в США Валерий Чалый. По его словам, Украина также нуждается в беспилотниках, контрбатарейных радарах и контрснайперских системах. Другие подробности этого запроса Чалый не озвучил, ссылаясь на засекреченность информации.

В Instagram появится функция верификации аккаунтов

google.com

В соцсети Instagram появится несколько новых функций, в том числе верификация аккаунта. Для получения верификации пользователям нужно будет указать в настройках профиля настоящее имя, а также предоставить снимок документа, подтверждающего личность. Кроме этого, в меню сервиса появится вкладка с информацией об учетной записи пользователя — можно будет узнать, из какой страны человек, прошлые ники, когда он зарегистрировал аккаунт и другие данные. Пользователи Instagram также смогут проходить двухфакторную аутентификацию с помощью сторонних приложений. Эта функция должна усилить безопасность пользователей при входе в учетные записи. Instagram заявляет, что новые функции будут доступны в ближайшее время, но точную дату не называет.

В Саудовской Аравии женщины впервые получили лицензии пилотов

alarabiya.net

В Саудовской Аравии Генеральное управление гражданской авиации (GACA) выдало пять лицензий для женщин-пилотов. Таким образом, женщинам разрешили пилотировать и работать командирами экипажей на гражданских самолетах авиакомпании Saudi Arabian Airlines (Saudia).