Штаб Порошенко на выборах-2019 возглавит заместитель главы АП Виталий Ковальчук

Дата:
Штаб Порошенко на выборах-2019 возглавит заместитель главы АП Виталий Ковальчук

prportal.com.ua

Предвыборный штаб Петра Порошенко возглавит первый заместитель главы Администрации президента Виталий Ковальчук. Об этом «Бабелю» сообщил источник в АП.

«До назначения на эту должность Ковальчука велись переговоры с секретарем Совета нацбезопасности и обороны Александром Турчиновым. Но он отказался, — рассказал собеседник. — Затем договорились, что штаб возглавит Ковальчук, а полевой работой будет заниматься Сергей Березенко [нардеп от БПП, внештатный советник президента]».

Собеседник «Бабеля» также добавил, что Игорь Грынив [нардеп от БПП] будет отвечать за идеологическую составляющую кампании.

«Официальный старт кампании — за 90 дней до даты выборов [31 марта 2019] — 30 декабря. Но в штабе уже начали работу: Грынив запускает рекламу и борды, а Березенко занимался работой на местах по состоянию на август», — добавил источник.

Ранее Игорь Грынив в интервью изданию «Главком» подтвердил, что будет заниматься избирательной кампанией Порошенко.

«Кампания вступила в ту стадию, которая уже требует формирования стратегии и определения руководителя. В этой роли последнюю неделю я начинаю себя чувствовать», — сказал Грынив.

Отметим, что Ковальчук и Грынив занимали такие же должности во время президентской кампании Петра Порошенко в 2014 году. Тогда Ковальчук тоже отвечал за организационные вопросы, а Грынив был руководителем кампании.

На местных выборах-2015 предвыборный штаб партии президента возглавлял народный депутат Игорь Кононенко, а за наполнение кампании отвечала нардеп Виктория Сюмар.