Ночью: задержали десантника Ананьева, в России начались масштабные военные учения, Ким Чен Ын попросил Трампа снова встретиться

Автор:
Елена Мельник
Дата:

Правоохранители задержали десантника и блогера Валерия Ананьева

Facebook / Валера Ананьев

Известного украинского десантника и блогера Валерия Ананьева задержала полиция в Новомосковске (Днепропетровская область) накануне презентации его книги «Следы на дороге», которая должна была состояться в Днепре. По словам правоохранителей, против него расследуется уголовное производство по факту избиения человека. Сам блогер отметил, что претензий к условиям содержания у него нет, и добавил, что отказывается давать показания. Сегодня суд в Новомосковске будет избирать меру пресечения Ананьеву.

В России стартовали самые масштабные военные учения со времен СССР

Сайт Министерства обороны Российской Федерации

С 11 сентября Россия начинает военные учения «Восток-2018», которые станут самыми масштабными за последние 37 лет. Продлятся они до 17 сентября и пройдут на всех полигонах Восточного и Центрального военных округов РФ: от Саратовской области на западе до Дальнего Востока. В них будут задействованы 300 тысяч военных, 36 тысяч единиц военной техники, тысячи самолетов, вертолетов и беспилотников, Северный и Тихоокеанский флоты РФ.

В учениях примут участие китайские военные и техника: три тысячи служащих, 900 единиц бронетехники и около трех десятков самолетов и вертолетов из Китая; а также делегация из Монголии.

В США суд отказался освободить под залог россиянку Бутину

Wikipedia

Суд в США отказался освободить под залог русскую шпионку Марию Бутину и перевести ее под домашний арест. Судья также запретила адвокату Бутиной Роберту Дрисколлу давать комментарии СМИ по судебному делу россиянки. Следующее слушание назначено на 13 ноября.

Марию Бутину, 29-летнюю студентку Американского университета в Вашингтоне, задержали 15 июля. Ее обвиняют в том, что она не зарегистрировалась как «иностранный агент». Россиянке грозит до 10 лет заключения.

Ким Чен Ын написал новое письмо Трампу и попросил о встрече

Dan Scavino Jr. / Wikimedia

Президент США Дональд Трамп получил письмо от лидера Северной Кореи Ким Чен Ына с просьбой о новых переговорах. По словам пресс-секретаря Белого дома Сары Сандерс, в «очень теплом и позитивном» письме глава северокорейского государства предлагает Трампу запланировать следующую встречу. Сандерс сказала, что Белый дом «уже находится в процессе координации» второй встречи, но отказалась предоставить дополнительную информацию о ее времени или месте проведения.

Сталлоне начнет сниматься в пятом фильме про Рэмбо

Wikipedia

Голливудский актер Сильвестр Сталлоне в скором времени приступит к съемкам очередного фильма про ветерана войны во Вьетнаме Джона Рэмбо. Новая лента станет уже пятой частью киноэпопеи. Первый фильм — «Рэмбо: Первая кровь» — сняли в 1982 году. При бюджете в 15 миллионов долларов, картина режиссера Теда Котчеффа собрала в мировом прокате более 125,2 миллиона долларов.

Samsung создал гаджет для поиска детей и пропавших вещей

Новый трекер SmartThings от Samsung будет использовать сотовую сеть на базе LTE вместо Bluetooth. Гаджет поможет не только найти пропавшие вещи, но и следить за вашими питомцами и детьми. Как только объект, который вы отслеживаете, выходит за определенную точку, устройство бужет оповещать вас о его местонахождении в реальном времени. Трекер водостойкий, поэтому он может работать под дождем и имеет аккумулятор, который которого хватит на неделю.