Сестра Сенцова раскрыла детали творческого завещания режиссера

Дата:

Украинский режиссер, политзаключенный Олег Сенцов передал своей соратнице из Крыма работу над своими незаконченными фильмами и сценариями», — рассказала «Крым.Реалии» сестра режиссера Наталья Каплан.

По ее словам, режиссер поручил соратнице распоряжаться незаконченными работами так, «как считает нужным сама или, если она откажется, чтобы передала это тому, кто сможет с этим справиться». Доходы от этих работ Сенцов завещал своим детям.

10 сентября Каплан сообщила о том, что Сенцов составил завещание относительно своего творчества. Кроме того, режиссер рассказал о том, что испытывает недостаток кислорода в органах и уже не верит в «счастливый конец» истории со своим освобождением.

Адвокат режиссера Дмитрий Динзе рассказал о постоянном ухудшении состояния Сенцова, что приводит к «необратимым изменениям, которые влияют на сердечно-сосудистую систему, почки и печень». Он добавил, что Сенцов слабеет, и ему трудно вставать с кровати.

Режиссер объявил голодовку 14 мая. Он требует освободить 64 украинских заключенных, незаконно удерживаемых в РФ по политическим причинам.