Стрельба по детям в Новой Одессе: родители пострадавших отказались от претензий

Дата:

Родители детей, по которым в Новой Одессе стрелял 68-летний мужчина, отказались от претензий, пишет местное издание — Мой город.

В зале суда подозреваемый признал свою причастность к инциденту, но заверил, что сделал это не умышленно. По словам мужчины, ружье он использовал, чтобы припугнуть детей. Он отметил, что не специально их ранил, потому что целился вниз. Меру пресечения пенсионеру изберут 12 сентября.

При этом мама одной из потерпевших девочек отметила, что знает подозреваемого около 12 лет и подчеркнула, что он «добрый и порядочный челове, и ей его жаль». Родители этой девочки написали расписки, что им выплатили 10 тысяч гривен материальной компенсации, и они не имеют претензий к подозреваемому.

Мать потерпевшего мальчика тоже заявила, что получила на лечение сына 18 тысяч гривен и претензий к подозреваемому не имеет. При этом женщина подчеркнула, что подозреваемый «часто находится в состоянии алкогольного опьянения», и ему необходим домашний арест.

Десятого сентября в Новой Одессе мужчина стрелял из самодельного ружья по семерых детях, которые играли во дворе в частном секторе. В результате ранены три ребенка: 12-летний мальчик и две девочки в возрасте девять и пять лет. Следователи уже объявили мужчине о подозрении в покушении на убийство. Пенсионеру грозит до 15 лет тюрьмы.