Ночью: драка со стрельбой в Харьковской области, каждый девятый житель Земли голодает, первую запись Боуи продали на аукционе

Автор:
Елена Мельник
Дата:

Рейдерский захват элеватора в Харьковской области

Пресс-служба Нацполиции

Одинадцатого сентября в поселке Занки Харьковской области рейдеры захватили элеватор. Произошла драка со стрельбой, в которой приняли участие несколько десятков человек. В результате пострадали семеро – работник районной полиции, местные жители, активисты, а также ветераны АТО. Их доставили в больницу и оказали помощь. Схватку укрощал спецназ. Во время спецоперации правоохранители задержали около 50 человек. У них изъяли балаклавы, бронежилеты, палки и тому подобное. Инцидент расследуют как хулиганство.

Смертельное ДТП с украинцами в Польше

sud.ua

В Польше «лоб в лоб» столкнулись автомобили Skoda и Ford с украинцами. В результате ДТП погибла 19-летняя девушка, еще шесть человек получили ранения. Авария произошла возле города Томашув-Любельски на трассе № 17, что ведет от украинского пункта пропуска Рава-Русская до польского города Замостье. Пострадавших доставили в местные больницы, один из мужчин в тяжелом состоянии.

Прокуратура отказалась предъявлять обвинения в изнасиловании участнику Backstreet Boys

Wikipedia

Прокуратура Лос-Анджелеса не будет выдвигать обвинения в изнасиловании участнику поп-группы Backstreet Boys Нику Картеру. Источник в правоохранительных органах рассказал изданию TMZ, что срок исковой давности истек пять лет назад – в 2013 году. Американская певица и актриса Мелисса Шуман обвинила Картера в изнасиловании в ноябре 2017 года. По словам артистки, инцидент произошел в 2002 году, когда ей было 18 лет. Она снималась вместе с Картером в телевизионном фильме. Картер отвергал обвинения, утверждая, что их близость проходила по обоюдному согласию.

ООН: Каждый девятый житель Земли голодает

Kasun Chamara / Pixabay

В мире растет количество людей, которые страдают от голода и хронического недоедания. В 2017 году ООН насчитала уже 821 миллион таких человек. Это означает, что каждый девятый житель Земли голодает. Кроме конфликтов и экономического спада в отдельных странах, на распространение голода влияют изменения климата, которые приводят к засухам и наводнениям в различных регионах мира.

Больше всего людей, страдающих от голода и недоедания, как и раньше, проживают в странах Азии – 515 миллионов. Еще более 256 миллионов – в странах Африки, 39 миллионов – в Латинской Америке и на островах Карибского моря.

Первая студийная запись Дэвида Боуи продана на аукционе почти за 40 тысяч фунтов

Wikipedia

Первая студийная запись британского рок-музыканта Дэвида Боуи «I Never Dreamed» продали на аукционе в Великобритании за 39,4 тысяч фунтов (около 51 тысячи долларов). Магнитную ленту со звуковой дорожкой обнаружил при переезде в июле 2018 года на чердаке своего дома Дэвид Хэдфилд — барабанщик и менеджер первой группы Боуи The Konrads.

Конечная стоимость лота превзошла все ожидания. Первоначально эксперты оценивали его в 10 тысяч фунтов. Представители аукционного дома Omega Auctions, который организовал торги, рассказали о «небывалом ажиотаже» вокруг записи.