Apple презентует новые iPhone: «монобровь», две симки. Где смотреть онлайн-трансляцию

Автор:
Елена Мельник
Дата:
Apple презентует новые iPhone: «монобровь», две симки. Где смотреть онлайн-трансляцию

Tyler Lastovich / Unsplash

Сегодня, 12 сентября, компания Apple проведет презентацию новых гаджетов. Пользователям представят несколько моделей iPhone, включая обновленный iPhone X, новые часы Apple Watch и, возможно, другие устройства.

Где смотреть онлайн-трансляцию

Презентация Apple будет проходить в США, в офисе компании в Купертино (штата Калифорния). Начнется она в 20:00 по киевскому времени (13:00 по Нью-Йорку). Наблюдать за событием можно будет в прямом эфире на официальном сайте Apple. Сделать это можно в браузере Safari на iPhone, iPad, Mac, приставке Apple TV и через браузер Microsoft Edge в Windows 10.

Видео также должно работать в Google Chrome и Mozilla Firefox.

Что покажут

Apple выпускает новые модели iPhone каждый сентябрь. По слухам, компания должна представить три новинки — iPhone 9, iPhone XS и iPhone XS Max, а также два кардинально обновленных iPad Pro с поддержкой уникальной функции Face ID.

Компания продемонстрирует и Apple Watch Series 4 со значительно увеличенным дисплеем и, возможно, новый самый доступный компьютер Mac Mini 2018.

Цена

Стоимость нового смартфона от компании Apple, по информации Reuters, превысит тысячу долларов.

Ожидается, что флагман оснащен 6,5-дюймовым (16,5 см) экраном и OLED-дисплеем с более насыщенными цветами. Цена составит 1049—1099 долларов, тогда как текущая базовая стоимость iPhone X — 999 долларов.

Второй телефон с 5,8-дюймовым OLED-дисплеем, вероятно, будет называться iPhone Xs. Он будет похож на iPhone X, но с улучшенным процессором.

Больше всего аналитиков заинтриговала третья модель iPhone, предполагаемое название которой — iPhone 9. Ожидается, что эта модель с 6,1-дюймовым дисплеем будет дешевле и похожа на iPhone X прошлого года.

Сообщалось, что во всех моделях будет «монобровь», управление жестами по экрану и система распознавания лиц Face ID.

Ранее появилась информация, что новый iPhone будет поддерживает две SIM-карты, из-за чего размеры модели увеличатся. Также в конце августа сообщалось, что Apple запускает бюджетный ноутбук MacBook Air, ориентированный на профессионалов мини-ПК Mac mini. «Дешевая» новинка будет иметь 13-дюймовый дисплей, однако его разрешение вырастет до уровня Retina, а рамки вокруг экрана станут ощутимо тоньше.