«Будешь как килька в томате». Мастер спорта по плаванию заступился за Навального и вызвал главу Росгвардии на дуэль

Автор:
Елена Мельник
Дата:

Мастер спорта по плаванию, бронзовый призер Чемпионата мира Виктор Солдатов вызвал главу Национальной гвардии России Виктора Золотова на плавательную дуэль.

Спортсмен записал видеообращение и сказал, что хочет поддержать российского оппозиционера Алексея Навального, которому лучше соревноваться с Золотовым на политических дебатах.

«Я хочу тебя показать, как ты будешь выглядеть на моем фоне в бассейне. Ты будешь выглядеть, как килька в томате. Ты будешь, как селедка под шубой, на моем фоне. Я тебя разделаю, как настоящий кит-убийца, как дельфин. При своих ребятах», — заявил Солдатов.

11 сентября глава Нацгвардии России Виктор Золотов вызвал российского оппозиционера Алексея Навального на «дуэль». Так военный отреагировал на расследование «Фонда борьбы с коррупцией» о нарушениях при закупках ведомством продуктов для сотрудников. Золотов не скупился на выражения, называя Навального «изделием из американской пробирки», а заявления оппозиционера «оскорбительными, клеветническими размышлениями», которые «в офицерской среде не принято просто так прощать».

В «Фонде борьбы с коррупцией» напомнили, что Навальный находится под арестом и ответит Золотову после освобождения.