В школе Днепра стало плохо 16 ученикам. Их доставили в больницу

Автор:
Елена Мельник
Дата:

В Днепре со школы № 62 в больницы города доставили 16 учеников из разных классов. У детей – признаки пищевого отравления, сообщается на сайте Днепровского городского совета.

«В состоянии средней тяжести они находятся в инфекционных стационарных отделениях разных больниц города. В то же время в реанимацию ни один ребенок не попадал», — отметили в мэрии.

Сейчас специальная комиссия проверяет состояние здоровья других учеников школы и их ближайшего окружения. Также обследуют персонал школьного пищеблока, инвентарь кухни и непосредственно продукты.

По данным полиции Днепра, в больницы города обратилось 17 детей в возрасте от семи до 12 лет. Все они жаловались на ухудшение самочувствия.

«Полицейские внесли информацию в журнал единого учета. На месте работают сотрудники ювенальной превенции», — отметили в пресс-службе.

Предварительный диагноз у школьников – острая кишечная инфекция и гастроэнтерит, рассказали Радио Свобода в местных департаментах здравоохранения и гуманитарной политики.

Состояние детей стабильное. Что с ними случилось, выясняют специалиста. Обучение в школе не останавливали. В учреждении продолжается проверка санэпидемслужбы.