Поклонники эпистолярного жанра. Ким Чен Ын написал новое послание Трампу. И попросил лидера Южной Кореи его передать

Дата:
Поклонники эпистолярного жанра. Ким Чен Ын написал новое послание Трампу. И попросил лидера Южной Кореи его передать

Wikipedia

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын передал послание для президента США Дональда Трампа через президента Южной Кореи, пишет The Hill.

Президент Южной Кореи Мун Чжэ Ин после саммита в Пхеньяне рассказал, что у Северной Кореи «есть мысли, которые они хотели бы через нас донести до США, и также у Штатов есть соображения, которые они хотели бы передать КНДР».

Во время встречи Ким Чен Ын заявил, что его страна согласна ликвидировать свои ключевые ракетные объекты в присутствии иностранных экспертов и готова закрыть свой главный ядерный комплекс, если Соединенные Штаты предпримут «ответные действия».

Президент Южной Кореи на следующей неделе отправится в Нью-Йорк, где примет участие в заседании Генассамблеи ООН. 24 сентября у Мун Чжэ Ина запланирована встреча с Трампом.

В начале сентября в Белом доме заявили, что получили от Ким Чен Ына письмо, в котором он предложил Трампу провести новую встречу. Представители американского президента оценили письмо как «теплое и позитивное».

Трамп и Ким Чен Ын начали обмениваться посланиями с конца мая, перед их личной встречей 12 июня. Письма Ына передавала делегация из Северной Кореи во вемя визита в США, а послания от Трампа передавал государственный секретарь Майкл Помпео во время визита в Пхеньян.