Обыски СБУ в «Буковеле» касались не курорта. Там искали нечестных строителей дорог

Дата:
Обыски СБУ в «Буковеле» касались не курорта. Там искали нечестных строителей дорог

Wikipedia

Службе безопасности Украины проводила обыск в «Буковеле» в рамках уголовного производства о хищении средств из Дорожного фонда, сообщает пресс-служба ведомства.

Чиновников Службы автомобильных дорог подозревают в том, что во время тендерных закупок с нарушением закона они разрешили предпринимателям использовать некачественные строительные материалы. Из-за этого дорожное покрытие преждевременно разрушалось.

В ходе расследования выяснилось, что предприниматели подделывали сертификаты для своей продукции и вели строительство с нарушением технологии. Несмотря на это, предприниматели получили оплату как за работу высокого качества.

В комментарии интернет-изданию «Громадське» спикер СБУ Елена Гитлянская объяснила, что офисы подозреваемых находились на территории курорта «Буковель», поэтому следственные действия проходили именно там.

В четверг основатель курорта «Буковель» депутат Верховной Рады (внефракционный) Александр Шевченко заявил об обысках СБУ на территории курорта. Он связал эти действия со своей политической деятельностью.