Полиция задержала подозреваемых в нападении на Михайлика

Автор:
Степан Смышляев
Дата:

Полиция задержала подозреваемых в нападении на одесского активиста Олега Михайлика, сообщает Insider.

По словам источников издания, нападавшие входят в преступную группировку этнических грузин.

«Привлекаются уже не впервые. Их вычислили по сигналу телефона с места нападения, вызвали на допрос, и они во всем признались», — добавил источник.

В течение нескольких часов Приморский районный суд Одессы должен избрать им меру пресечения. На место выехал консул Грузии.

В полиции Одесской области «Бабелю» отказались прокомментировать эту информацию. Советник начальника областного управления полиции Руслан Форостяк сослался на письменный запрет следователя разглашать это дело.

Однако источник «The Бабель» в правоохранительных органах утверждает, что задержанные не имеют отношения к нападению на Михайлика и являются участниками одесского криминальной группировки.

«Грузины, задержанные - бандиты на которых уже давно было дело. Сейчас на них повесят нападение на Михайлика, потому что они идеально подходят. Их держали именно на этот случай, но они просто бандиты одной из местных группировок », — говорит источник.

Он добавил, что задержанные уже были причастны к перестрелке во время конфликта между криминальными группировками.

Адвокат задержанных Владимир Поярков заявил «Думской», что его клиента Торнике Г. «вычислили» по трафику мобильного телефона, то есть в момент нападения на Михайлика он находился где-то рядом. Адвокат утверждает, что Торнике сам пошел в полицию, когда узнал, что его ищут. Сопровождали его друг и брат. У правоохранителей ему стало плохо, и мужчину госпитализировали. сейчас он в больнице. По словам Пояркова, оружия у мужчины нет и не было, свою причастность к покушению он отрицает. У Торнике первая группа инвалидности.

Покушение на Михайлика совершили вечером 22 сентября. Утром 23 сентября он пришел в себя в больнице, ему предоставили охрану.

Полиция рассматривает пять версий покушения: общественная деятельность, противостояние застройщику жилого комплекса «Золотой берег», борьба против новых владельцев авторынка «Успех», личные отношения и хулиганское нападение.