Страховка от неожиданностей. Microsoft позволит размывать фон во время видеозвонков

Автор:
Елена Мельник
Дата:

Компания Microsoft добавила новые функции в бизнес-приложение Teams. Одна из основных возможностей позволяет автоматически размывать фон изображения во время видеозвонков. Об этом собщается на сайте компании.

Еще одна новая функция — запись видеозвонков. Программа будет автоматически распознавать речь на видео и отображать ее в виде субтитров.

«Чтобы размыть фон во время видеоконференций, используется функция распознавания лица, а запись переговоров позволит воспроизвести записанное совещание в любой момент, с субтитрами и расшифровкой переговоров, с тайм-кодами и в доступном для поиска формате», — объясняют в Microsoft.

Вопрос размытия фона при видеозвонках стал особенно актуальным после громкого курьеза в 2017 году. Профессор Роберт Келли давал из дома комментарий по поводу массовых демонстраций в Южной Корее. Внезапно в комнату, где сидел спикер, с шумом ворвались маленькие дети, а вслед за ними — присматривавшая за малышами женщина.

Няня пыталась тихо увести детей из комнаты, однако у нее это не получилось. Впрочем, к тому моменту ученый смог взять себя в руки и до конца беседы держался невозмутимо.

Microsoft Teams — групповой чат для Office 365. Позволяет создавать группы/комнаты под проекты или департаменты, общаться, обмениваться файлами с коллегами. Есть боты для оповещений и ответов на запросы. Тесная интеграция с майкрософтовскими приложениями: Skype, Word, SharePoint, OneNote, Power BI, Planner.