В Украине запустили приложение для iOS и Android, которое учит сортировать мусор

Автор:
Елена Мельник
Дата:

Украинская компания MacPaw запустила мобильное приложение «Сортируй», которое поможет правильно утилизировать отходы. Об этом сообщается на странице разработчиков в Facebook.

«Теперь в твоем кармане будет надежный помощник, который быстро определит тип мусора, расскажет, как его подготовить к переработке, и, наконец, поможет найти ближайшую станцию сортировки. Также «Сортируй» сообщит об изменениях в правилах утилизации отходов и будет держать в курсе важных новостей операторов сбора вторсырья», — отмечают в компании.

Приложение доступно для мобильных операционных систем iOS и Android. Наиболее полезным оно будет для киевлян, но пригодится и жителям других городов — они тоже могут пользоваться универсальными правилами сортировки.

«Предлагай, и мы с удовольствием добавим к «Сортируй» популярных операторов приема вторсырья из твоего родного города», — пишут разработчики.

В середине сентября в Киеве впервые начали принимать каштаны на переработку. За 1 кг плодов платят 2 гривны. Этим занимаются около 50 пунктов приема вторичного сырья.