«Укрзалізниця» впервые за 20 лет обновила логотип. Что изменилось?

Автор:
Елена Мельник
Дата:

«Укрзалізниця» впервые за 20 лет сменила логотип, а также цвет своих поездов — с темно-зеленого на темно-синий. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Новое корпоративное изображение компании «Укрзалізниця» представили 27 сентября. Логотип состоит из двух букв «УЗ» и двух широких полосок, которые символизируют движущийся локомотив. Дизайн бесплатно разработало столичное агентство Galagan.

Центр транспортных стратегий

Новое лого.

Facebook / Олександр Рудоманов

Новое лого.

Facebook / Олександр Рудоманов

На Центральный вокзал также подали пассажирский и грузовой поезда с новым логотипом и в корпоративных цветах компании.

Теперь лого будет единым для всей компании, включая ее региональные филиалы. Ранее подразделения УЗ на местах нередко имели свой стиль, передает Центр транспортных стратегий.

«Наш логотип не соответствовал сегодняшнему дню, поэтому мы решили его восстановить, но так, чтобы оставить генетический код. Работа велась последние полгода. Мы не потратили на разработку лого ни одной гривны из бюджета УЗ. Логотип символизирует движение компании вперед», — сказал на презентации в. о. председателя правления компании Евгений Кравцов.

Предыдущее лого.

Wikimedia Commons

Он также отметил, что старые вагоны компания перекрашивать не будет. Новый визуальный стиль получит только новый подвижной состав.