Samsung запатентовал считывание отпечатков пальцев сенсорным экраном. Технология может появиться уже в Galaxy S10

Автор:
Александр Нечай
Дата:
Samsung запатентовал считывание отпечатков пальцев сенсорным экраном. Технология может появиться уже в Galaxy S10

JESHOOTScom / Рixabay

Компания Samsung разработала технологию, которая позволяет считывать отпечатки пальцев сенсорным экраном телефона. Компания зарегистрировала патент на эту технологию во Всемирной организации интеллектуальной собственности (World Intellectual Property Organization, WIPO), пишет ресурс AndroidHeadlines.

Samsung может использовать новацию уже в смартфоне Galaxy S10, выход которого запланирован на начало 2019 года.

Отпечатки считываются при помощи дактилоскопических датчиков. В пояснительной записке патента говорится, что после первичного определения отпечатка пальца происходит повторная проверка — с использованием освещения разной степени яркости.

«После этого результаты двух сканирований сравниваются на предмет того, являются ли они отпечатками пользователя или нет. Если алгоритм не находит расхождений, то процесс аутентификации проходит успешно», — сообщает ресурс.

Напомним, Apple подвергли шквалу критики за то, что экран новой модели телефона слишком большой для женской руки. Накануне технический гигант объявил, что новый iPhone XS Max выйдет с экраном 6,5 дюйма — это на дюйм больше, чем у его прошлогоднего предшественника iPhone 8 Plus. Кроме того, компания заявила, что больше не будет обслуживать iPhone SE с диагональю 4 дюйма.