В центре Киева в субботу перекроют движение транспорта из-за марша людей с ограниченными способностями. Как объехать?

Автор:
Анастасия Котова
Дата:
В центре Киева в субботу перекроют движение транспорта из-за марша людей с ограниченными способностями. Как объехать?

Jaap Arriens / NurPhoto via Getty Images

В субботу, 29 сентября, в Киеве перекроют движение транспорта на нескольких улицах из-за проведения всеукраинского форума «Право на жизнь», посвященного десятой годовщине подписания Украиной Конвенции ООН о правах лиц с ограниченными возможностями, сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации.

С 00:00 субботы (29 сентября) до 01:00 воскресенья (30 сентября) полностью перекроют движение транспорта по улицам:

— Крещатик на участке от Майдана Незалежности до улицы Богдана Хмельницкого;

— Прорезной от улицы Крещатик до улицы Пушкинской;

— Богдана Хмельницкого от улицы Крещатик до улицы Пушкинской.

Одновременно будет ограничено движение в близлежащих кварталах:

— по улице Крещатик от улицы Богдана Хмельницкого до бульвара Тараса Шевченко (полностью перекрыто с 11:30 до 14:00);

— по улице Городецкого от улицы Крещатик до улицы Заньковецкой (полностью перекрыто с 06:30 до 17:00).

С 11:30 до 17:00 в субботу будут дополнительно перекрыты улица Крещатик на участке от Майдана Незалежности до Европейской площади и улица Михайловская на участке от улицы Крещатик до улицы Костельной.

В этот же день, 29 сентября, запретят парковку, кроме транспортных средств участников мероприятия, на тротуарной части нечетной стороны ул. Крещатик (на участке от Бессарабской площади до ул. Богдана Хмельницкого).

Кроме того, с 6:00 до 10:00, а также с 15:30 до 20:00 будет перекрыт первый проезд возле главного входа в Центральный железнодорожный вокзал станции «Киев-Пассажирский». Схемы можно также посмотреть по этой ссылке.

Как известно, в Киеве с 8 сентября ограничено движение по мосту Метро в связи с капитальным ремонтом моста через Русановский пролив. Работы будут проводиться в несколько этапов, первый из которых предусматривает ремонт двух полос движения в направлении центра города.

А на станции метро «Политехнический институт» с 24 сентября по 5 октября проводится ремонт эскалатора. В связи с этим с 7:45 до 10:25 по рабочим дням станция закрыта для входа.