После звонка в полицию из поезда «Киев—Мариуполь» эвакуировали 700 пассажиров

Дата:

Из поезда «Киев—Мариуполь» после анонимного сообщения о заминировании эвакуировали 700 пассажиров, информирует пресс-служба полиции Киева.

Звонок поступил в 18:42. Аноним сообщил, что на вокзале заминирован поезд «Киев—Мариуполь». На место выехали наряды патрульной полиции, взрывотехники и кинологи. Из поезда пришлось эвакуировать более 700 пассажиров.

После тщательного осмотра поезда и территории вокзала правоохранители не обнаружили никаких взрывоопасных предметов и веществ. Теперь они устанавливают личность и местонахождение «минера». Полиция открыла уголовное производство по ст. 259 (Заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан) Уголовного кодекса Украины.

В пятницу полиция Киева задержала вооруженных мужчин, которые угрожали пассажирам маршрутки. В маршрутке «Киев—Городище» ехал отец с полуторагодовалым сыном. По дороге подсели двое нетрезвых мужчин и начали обвинять его в похищении ребенка и намерении «продать его на органы». В разговор вмешалась женщина, которую злоумышленники толкнули, в результате у нее синяк на лице. При этом пьяные мужчины продемонстрировали оружие.