«Каждый должен показать свою команду». Мэр Львова Андрей Садовый отказал Анатолию Гриценко в объединении на выборах президента

Автор:
Анастасия Котова
Дата:
«Каждый должен показать свою команду». Мэр Львова Андрей Садовый отказал Анатолию Гриценко в объединении на выборах президента

Facebook / Андрій Садовий

Мэр Львова и лидер партии «Самопомощь» Андрей Садовый объяснил, почему не будет объединяться с лидером партии «Гражданская позиция» Анатолием Гриценко на президентских выборах.

«Я вижу большое объединение демократических сил в парламенте, я буду к этому прилагать максимальные усилия. А на этапе президентских выборов каждый имеет возможность показать свою программу, команду — должен быть цивилизованный процесс», — сказал он.

По мнению Садового страной должен управлять серьезный, профессиональный человек, «который может проводить изменения, готов продемонстрировать возможность прыжка, вернуть страну на орбиту цивилизованного мира».

На уточняющий вопрос theБабеля о возможной поддержке Гриценко как кандидата в президенты Садовый ответил: «У меня есть хорошие контакты с достаточно большим количеством политиков, мы встречаемся, пьем кофе, но у нас не швейцарская модель, и пятерых президентов одновременно быть не может». Подробности своей предвыборной кампании Садовый рассказал в интервью theБабелю.

Напомним, 12 сентября Анатолий Гриценко в эфире телеканала NewsOne призвал Садового объединиться: «Партия «Самопомощь» очень симпатична нам, правильная партия. И ценности, на которых стоит наша партия «Гражданская позиция» и партия «Самопомощь», очень близки».

Также о необходимости объединения кандидатов в президенты Анатолия Гриценко, Андрея Садового и Святослава Вакарчука заявил народный депутат Виктор Балога, который помогает Гриценко на выборах.