У Тимошенко говорят, что Порошенко присвоил NewsOne ради сотрудничества с пророссийскими политиками

Автор:
Анастасия Котова
Дата:
У Тимошенко говорят, что Порошенко присвоил NewsOne ради сотрудничества с пророссийскими политиками

Facebook / NEWSONE TV

Передача телеканала NewsOne в собственность народного депутата от «Оппозиционного блока» Тараса Козака вызвала перепалку между украинскими политиками. Партия «Батькивщина» опубликовала на своем сайте заявление, в котором обвинила власть в попытках присвоить телеканал.

«Сегодня стало окончательно понятно, для чего Банковая устроила потасовку с обвинением «неправильных» телеканалов в «непатриотичной» позиции. У одного из обвиняемых — телеканала NewsOne — внезапно сменился владелец. Теперь им владеет депутат от «Оппозиционного блока» Тарас Козак», — говорится в заявлении.

Но в «Батькивщине» уверены, что реальным владельцем телеканала стал президент Петр Порошенко, который «сотрудничает и собирается идти на выборы с оппоблоковцами и медведчуковцами».

В свою очередь политтехнолог президента Виктор Уколов обвинил лидера партии «Батькивщина» Юлию Тимошенко в связях с Виктором Медведчуком и опубликовал в Facebook соответствующую фотографию.

5 октября экс-владелец телеканала NewsOne, внефракционный народный депутат Евгений Мураев передал корпоративные права народному депутату «Оппозиционного блока» Тарасу Козаку, соратнику одиозного Виктора Медведчука.

30 августа Мураев передавал канал в управление Андрею Портнову, который в свое время занимал должность первого заместителя главы Администрации президента Виктора Януковича.

3 октября Верховная Рада поддержала проект постановления о санкциях против телеканалов «112» и NewsOne. Ограничения предусматривают ряд санкций, включая лишение лицензий, запрет на пользование радиочастотами и блокирование активов.