Суд отправил под домашний арест полицейского, который избивал людей в харьковском метро

Автор:
Александр Нечай
Дата:

Суд отправил под круглосуточный домашний арест одного из патрульных полицейских, которых подозревают в том, что они избивали людей в харьковском метро. Об этом в эфире телеканала «112 Украина» сообщила пресс-секретарь прокуратуры Харьковской области Виктория Дубовик.

Всего по этому производству проходят четыре полицейских. Трех из них арестовали без права залога, а четвертого — отправили под домашний арест. «Однако прокуратура подала апелляцию, и мы надеемся, что на следующей неделе она будет рассмотрена», — отметила Дубовик.

В рамках этого дела правоохранители расследуют 4 эпизода: два случая избиения и два — взяточничества. «Это две статьи Уголовного кодекса — превышение служебных полномочий и получение неправомерной выгоды», — добавила она.

Прокуратура Харьковской области 5 октября сообщила о подозрении четырем сотрудникам патрульной полиции, которые издевались и жестоко избивали обычных пассажиров метро в Харькове. Следователи квалифицировали это как превышение служебных полномочий и установили, что случалось такое довольно часто.