«Люди сидят в автобусах, не у всех есть деньги уехать». Пользователи соцсетей — об эвакуации из Ични

Автор:
Oleg Panfilovych
Дата:

Из-за взрывов на военных складах в Ичне (Черниговская область) жителей населенных пунктов, которые расположены недалеко от места происшествия, эвакуируют.

Пользователи соцсетей пишут об эвакуации 10 тыс. человек, а также о том, что перекрыты дороги, и просят помочь им выехать из эпицентра событий.

Информацию о эвакуации 10 тыс. человек подтвердили в Генеральном штабе Вооруженных сил. Эвакуировали личный состав склада, жителей, которые проживают на административной территории арсенала, в населенный пункт Буды (по предварительным подсчетам, около 860 человек). Людей вывозят около 20 автобусов Ичнянской районной государственной администрации Черниговской области.

В Государственной службе по чрезвычайным ситуациям сообщили, что по состоянию на 9:30 эвакуировали уже 12 тыс. Чтобы вывезти жителей из опасной зоны используют 35 автобусов.

Пожар на военном складе в Ичне произошел сегодня ночью, около 3:30. С места происшествия эвакуировали людей. В Министерстве обороны объяснили, что в связи со взрывом на 6-м арсенале по всей Черниговской области ввели ограничительные меры. Масштаб уточняется. О пожаре сообщили всем ответственным службам и органам местной власти. Развернут штаб по ликвидации чрезвычайного происшествия.

Местные жители покидают свои дома. В соцсетях пишут, что слышат мощные взрывы с военного склада в районе сел Дружба и Августовка. В сети публикуют фото и видео взрывов.