Взрывы под Ичней: перекрыли дороги и железнодорожные пути. Карта проезда

Автор:
Елена Мельник
Дата:
Взрывы под Ичней: перекрыли дороги и железнодорожные пути. Карта проезда

Facebook / МВС України

Из-за взрывов на военном арсенале вблизи города Ичня Черниговской области в регионе запретили движение любого транспорта — автомобилей, поездов, а также полеты самолетов. Об этом сообщает Министерство инфраструктуры. Зона действия чрезвычайной ситуации — 16 км, людей продолжают эвакуировать.

«Укрзалізниця» закрыла движение поездов

Прекращено движение поездов на трех железнодорожных перегонах:

· Августовский — Коломийцево,

· Августовский — Ичня,

· Коломийцево — Прилуки.

Через станцию Августовский (расположена в 11,5 км от города Ичня) сегодня, 9 октября, должны были курсировать три пригородные поезда. Также ночью со станции Гребенка на станцию Прилуки выехал пожарный состав.

Перекрыты дороги

Закрыто движение на трех дорогах:

· Р-68 Талалаевка — Ичня — Тростянец — Сокиринцы до трассы Н-07 (от Талалаевки в сторону Ични и от Парафиевки в сторону Ични);

· Т-25-27 Новый Быков — Ичня от перекрестка с дорогой Р-67: Чернигов —Нежин — Прилуки — Пирятин в сторону Хаенок — Монастырища — Ични;

· Т-25-24 Борзна — Ичня — Прилуки со стороны Плисок в направлении Ични, а ткже со стороны дороги Н-07 к Ичне.

Запрещены полеты

Ради безопасности полетов с 4:22 закрыто воздушное пространство в радиусе 30 км от арсенала.

Пожар на военном складе вблизи города Ичня произошел сегодня ночью, около 3:30. В Министерстве обороны объяснили, что из-за взрыва на 6-м арсенале по всей Черниговской области ввели ограничительные меры. Масштаб ЧС уточняется.

Из населенных пунктов вблизи арсенала эвакуировали 12 тыс. лиц. Черниговская облгосадминистрация организовала 18 пунктов для приема людей и просит помочь с водой, продуктами и одеждой для них.