Снаряды падают на улицы города Ичня. Пострадало несколько зданий

Автор:
Елена Мельник
Дата:

В город Ичня долетают снаряды с военного склада боеприпасов в поселке Дружба, где сегодня ночью начался пожар и серия взрывов. Об этом сообщают пользователи в соцсетях Facebook и Вконтакте.

Снаряд от реактивной системы залпового огня «Град» попал в асфальтированное покрытие дороги по улице Дрофаня в Ичне. Фото опубликовал в сообществе «Подслушано в Ичне» Игорь Кирий. А Юрий Купченко выложил фото снаряда на территории местной РЭС.

ВКонтакте / Типовий Чернігів

ВКонтакте / Типовий Чернігів

Еще один снаряд упал на ул. Песчаной.

«Также местные публикуют видео и фото, снятые в Ичне. Оказывается, в городе есть несколько пострадавших зданий, в том числе зерновой завод. Информация о пожаре на вокзале не подтвердилась», — говорится в сообщении сообщества «Типичный Чернигов».

Из-за взрывов на военном арсенале в регионе запретили движение всегоо транспорта: автомобилей, поездов и самолетов. Зона действия чрезвычайной ситуации — 16 км. Также опубликована карта перекрытых дорог в Черниговской области .

Пожар на военном складе вблизи города Ичня произошел сегодня ночью, около 3:30. В Министерстве обороны объяснили, что из-за взрыва на 6-м арсенале по всей Черниговской области и вдоль границы ввели ограничительные меры. Масштаб ЧС уточняется.

Из населенных пунктов вблизи арсенала эвакуировали 12 тысяч человек. Черниговская облгосадминистрация организовала 18 пунктов для приема людей и просит помочь с водой, продуктами и одеждой для них.