Microsoft перевыпустила обновление Windows 10, которое «съедало» файлы пользователей. Пока оно доступно не всем

Автор:
Степан Смышляев
Дата:
Microsoft перевыпустила обновление Windows 10, которое «съедало» файлы пользователей. Пока оно доступно не всем

Tadas Sar / Unsplash

Корпорация Microsoft исправила ошибки и повторно выпустила обновление операционной системы Windows 10, на которое раньше жаловались пользователи, говорится на сайте компании.

У этого обновления был ряд проблем, которые касались доступа к интернету, несовместимости драйверов и замедленной работы системы. Однако самым существенным недостатком стало то, что у пользователей пропадали личные файлы из папки «Мои документы».

Microsoft заявляет, что с такой проблемой столкнулся лишь о,о1% из тех, кто установил обновление. Но, тем не менее, его «откатили».

«Мы полностью расследовали все сообщения о потере данных и устранили все известные проблемы в этом обновлении, а также провели внутреннюю проверку», — сообщили в компании.

Теперь обновление выпустили повторно, но пока оно доступно лишь для участников Windows Insider — программы тестирования ПО от Microsoft. После того, как компания получит от них отзывы о том, насколько корректно работает обновление, компания решит, выпускать ли новую версию в общий доступ.