Анжелика Рудницкая представила новую песню о войне и любви

Автор:
Степан Смышляев
Дата:
Анжелика Рудницкая представила новую песню о войне и любви

Facebook / Анжелика Рудницкая

Украинская певица Анжелика Рудницкая представила новую песню «Война» и приурочила ее ко Дню защитника Украины, 14 октября.

«Эта песня родилась из реальной истории любви украинского военного и учительницы из прифронтовой территории. Она понятная, болезненная и счастлива одновременно. Подобные истории за время войны я слышала много раз. Потому что война — это не только оружие, кровь, страдания, потери, в то же время это время сострадания, жертвенности, высокий дух, любовь», — рассказала Рудницкая «Укринформу» о своей новой музыкальной работе.

Слова и музыку к песне написал поэт и композитор Анатолий Матвийчук. Это уже третья песня Рудницкой о человеческих историях во время войны. Первой была «Верю» — о женщине, которая ждет любимого с войны. Вторая — «Люляй-люляй, мой сыночек» — колыбельная, посвященная всем, кто отдал жизнь за Украину.

В сентябре группа KAZKA выпустила клип на песню «Плакала», аудиозапись которой собрала рекордные для Украины почти 50 млн просмотров и стала первой украиноязычной композицией, которая возглавила чарт клипов YouTube.