Украинцы завоевали четыре «золота» на Юношеской Олимпиаде в Аргентине

Автор:
Елена Мельник
Дата:

Украинские спортсмены завоевали уже четыре золотые и одну бронзовую медаль на летних юношеских Олимпийских играх в Буэнос-Айресе (Аргентина), сообщает Национальный олимпийский комитет.

15-летний гимнаст Назар Чепурной стал чемпионом в командных соревнованиях. Украинец получил золотую награду по мультидисциплинам гимнастики в составе «Команды Симоны Байлз». Первое место определялось по сумме мест, которые члены команды заняли в квалификационных соревнованиях своей дисциплины.

Еще одно «золото» Украине в смешанном командном первенстве принесла шпажистка Екатерина Чорний. Она стала двукратной чемпионкой ЮОИ-2018, ведь перед этим победила в индивидуальном турнире.

«Золотую» медаль получил Иван Тищенко из Черкасс. В индивидуальном турнире по академической гребле он на 0,37 секунды опередил Ивана Брынзу из Беларуси.

Напомним, первую награду на Олимпиаде принес Украине дзюдоист Олег Вередиба. В весовой категории до 55 кг спортсмен завоевал «бронзу», победив французского дзюдоиста Романа Валадье-Пикара.