В Киеве прощаются с Мариной Поплавской. Похоронят актрису в Житомире

Автор:
Александр Нечай
Дата:
В Киеве прощаются с Мариной Поплавской. Похоронят актрису в Житомире

Соколовская Инна / УНИАН

В Киеве в международном центре культуры и искусств «Октябрьский дворец» прощаются с актрисой «Дизель Шоу» Мариной Поплавской, которая 20 октября погибла в ДТП. На церемонию прощания пришли ее друзья, коллеги, пишет Укринформ.

После окончания церемонии тело актрисы отправят в Житомир. Ее похоронят на Центральной аллее Корбутовского кладбища в понедельник, 22 октября. До этого в 10:30 в зале Житомирского академического музыкально-драматического театра им. Кочерги с ней можно будет попрощаться. Отпевать актрису будут в Кафедральном соборе Святой Софии.

20 октября в ДТП возле села Мила в Киевской области погибла актриса «Дизель Шоу» Марина Поплавская. Актеры ехали в автобусе «Неоплан» из Львова в Киев, рано утром он столкнулся с фурой DAF.

В студенческие годы Поплавская была капитаном команды КВН «Девчонки из Житомира», позднее — редактором украинской ассоциации КВН. Снималась в проектах «Дизель Шоу», «На троих», «DIZEL утро», которые выходят на канале ICTV. Участие в этих программах принесло ей всеукраинскую популярность.