В почтовом ящике миллиардера Джорджа Сороса нашли взрывчатку

Автор:
Елена Мельник
Дата:
В почтовом ящике миллиардера Джорджа Сороса нашли взрывчатку

Wikipedia

В почтовом ящике у дома американского миллиардера Джорджа Сороса в штате Нью-Йорк нашли взрывное устройство, сообщает газета New York Times.

По данным сотрудника правоохранительных органов, инцидент произошел 22 октября рядом с домом Сороса в округе Уэстчестер. Полиция получила вызов о подозрительном предмете примерно в 15:45 по местному времени (22:45 по Киеву). Взрывчатку обнаружил работник поместья. Он положил пакет в лестной местности и обратился к правоохранителям.

Устройство не сработало самостоятельно, его уничтожили саперы, устроив управляемый подрыв.

Газета называет Сороса давней мишенью для ультраправых экстремистов. Однако отмечает, что миллионера не было дома в момент инцидента. Полиция передала дело ФБР.

Джордж Сорос — американский трейдер, финансист, инвестор, меценат. Он сторонник теории открытого общества и противник «рыночного фундаментализма» (в этом направлении близок к социальным идеям Карла Поппера). Создатель сети благотворительных организаций, известных как «Фонд Сороса». Член исполнительного комитета International Crisis Group. На 2016 год его состояние оценивается в $24,9 млрд.