Ветеран АТО принес Украине «серебро» по метанию диска на «Играх непокоренных»

Автор:
Елена Мельник
Дата:
Ветеран АТО принес Украине «серебро» по метанию диска на «Играх непокоренных»

Facebook / Invictus Games: Team Ukraine

Украинец Юрий Дмитренко занял второе место по метанию диска на международных соревнованиях «Игры непокоренных» в Сиднее. Украинская сборная имеет уже 12 медалей.

«Утро начинается из серебра. Поздравляем Юрия Дмитренко. Второе место по метанию диска и общий результат — 36,65. Очень круто! Болеем, потому что Непокоренные этого достойны», — сообщается на странице украинской сборной на «Играх непокоренных».

Юрий Дмитренко — патрульный полицейский, участвовавший в боевых действиях на Донбассе в 2014—2016 годах. На соревнованиях он обошел спортсмена из Эстонии, но первое место уступил американцу.

Сегодня, 25 октября, украинские спортсмены также успешно прошли квалификационный отбор по стрельбе из лука.

В этом году Украину на соревнованиях представляют 14 мужчин и одна женщина. Украинцы соревнуются в 6 видах спорта: пауэрлифтинге, гребле на тренажерах, легкой атлетике, плавании, стрельбе из лука и велоспорте на шоссе. «Игры непокоренных» продлятся до 27 октября.

В первый день «Игр непокоренных» 21 октября украинский спортсмен Денис Фищук получил бронзу в велогонке.

А первые золотые медали для украинской сборной на Invictus Games 2018 принесли Александр Белобоков и Сергей Ильницкий, которые победили в гребле на тренажерах.