«Абсолютная предвзятость». Трамп пожаловался, что Twitter удаляет его подписчиков

Автор:
Степан Смышляев
Дата:

Президент США Дональд Трамп утверждает, что социальная сеть Twitter удаляет его подписчиков и не позволяет новым людям подписываться на его аккаунт. Об этом он написал в Twitter.

«Twitter удалил многих людей из моего аккаунта, и, что более важно, они, похоже, сделали что-то, что значительно усложнило их подписку — они затушили рост до такой степени, что это очевидно для всех», — возмутился президент США.

Он обвинил соцсеть в предвзятости. «Пару недель назад это было реактивное судно, а теперь это — дирижабль», — написал Трамп.

Накануне Twitter обнародовал квартальный отчет, в котором говорилось, что количество пользователей соцсети сократилось на 9 миллионов. В первую очередь это связано с тем, что Twitter начал блокировать и удалять ботов и учетные записи, которые распространяют спам и другой нежелательный контент.

19 октября стало известно, что Twitter заблокировал сотни ботов, которые одновременно делали посты в поддержку правительства Саудовской Аравии и ставили под сомнение исчезновение журналиста Джамаля Хашогги в Стамбуле.

17 октября компания Twitter обнародовала базу аккаунтов, которые могут иметь отношение к российскому «Агентству интернет-исследований» и быть причастными к вмешательству в выборы президента США 2016 года.