Свитолина вышла в финал Итогового турнира WTA. Впервые в истории украинского тенниса

Автор:
Ольга Подчекаева
Дата:

Facebook / Elina Svitolina

Украинская теннисистка Элина Свитолина вышла в финал Итогового турнира WTA в Сингапуре.

В полуфинальном поединке Свитолина обыграла голландскую теннисистку Кики Бертенс со счетом 5—7, 7—6, 4—6. Свитолина впервые в своей спортивной карьере вышла в финал Итогового турнира WTA. Она стала первой украинкой, которой удалось этого достичь.

Матч продолжался 2 часа 38 минуты и стал самым длительным на этом турнире. Соперницей Свитолиной в финале сегодня станет победительница пары Слоан Стивенс (США)—Каролина Плишкова (Чехия). Финал турнира пройдет 28 октября, начнется в полдень (по киевскому времени).

Итоговый турнир — соревнование, в котором участвуют лучшие теннисистки планеты по рейтингу WTA. C 2014 года он проходит в Сингапуре. Призовой фонд — $7 млн.

Напомним, в середине октября 18-летняя украинская теннисистка Даяна Ястремская победила на турнире Женской теннисной ассоциации (WTA) в Гонконге с призовым фондом $750 тыс.