Нардеп Добродомов решил идти в президенты. Без Гриценко

Автор:
Ольга Подчекаева
Дата:
Нардеп Добродомов решил идти в президенты. Без Гриценко

Фото УНИАН

Патрия «Народный контроль» выдвинула кандидатом в президенты депутата Верховной Рады Дмитрия Добродомова. За его кандидатуру проголосовали 519 участников съезда из 520.

Добродомов отметил, что ранее его партия выступила за объединение демократических сил и выдвижение единого кандидата на выборах, однако другие участники переговоров саботировали работу платформы «Народное доверие».

«К сожалению, принципы этой платформы были разрушены с первого дня, когда Анатолий Гриценко себя сразу объявил кандидатом в президенты, когда лидеры политических сил — мы их видели на этой платформе — решили, что их личные амбиции важнее, когда натянув маску новых, они действуют старыми методами… Платформа не сложилась на сегодняшний день», — сказал нардеп.

В мае партии «Гражданская позиция» Анатолия Гриценко и «Народный контроль» Добродомова объявили о создании политической платформы «Народное доверие», однако полноценно эту инициативу так и не реализовали.

Одной из причин стало выдвижение Гриценко кандидатом в президенты. Кроме того, идею объединения не поддержали остальные демократические партии. Также Добродомов выражал несогласие по поводу возможного назначения Виктора Балоги главой избирательного штаба Гриценко.

Добродомов ранее уже заявлял, что партия «Народный Контроль» не исключает возможности самостоятельно идти на парламентские выборы, а также выдвинуть своего кандидата в президенты.

26 октября генеральный директор «Комитета избирателей Украины» Алексей Кошель сообщил, что уже 31 политик заявил о намерении принять участие в выборах президента 2019 года. То есть Добродомов стал 32-м.

Избирательная кампания в Украине стартует 31 декабря 2018 года. Выборы президента состоятся 31 марта 2019 года.