В Германии тысячи людей вышли на протест из-за группового изнасилования девушки

Автор:
Елена Мельник
Дата:

В немецком городе Фрайбург около двух тысяч человек вышли на митинг после того, как несколько мужчин изнасиловали 18-летнюю девушку, сообщает DW.

Вечером 29 октября состоялись две демонстрации. На акцию правопопулистской партии «Альтернатива для Германии» (АдН) вышли около 300—400 человек. Одновременно в протесте противников АдН участвовали около полуторы тысячи человек.

Порядок обеспечивали около 100 полицейских. Акции прошли почти мирно. Незначительные травмы получили трое правоохранителей и двое демонстрантов.

Групповое изнасилование произошло в ночь на 14 октября. Молодой человек принес девушке на дискотеке напиток, в который было, вероятно, добавлено наркотическое вещество. Из клуба они ушли вместе, после чего он и еще несколько мужчин изнасиловали ее.

По этому делу арестованы семь подозреваемых: граждане Сирии в возрасте от 19 до 29 лет, а также 25-летний гражданин Германии. Подозреваемые ранее попадали в поле зрения полиции, большинство из них жили в общежитиях для беженцев. Полиция не исключает, что в изнасиловании участвовало больше мужчин.