Ночью: Узбекистан грозит Украине санкциями, улучшенный Warcraft 3 выйдет в 2019 году, а актера Алека Болдуина задержали за драку

Дата:
Ночью: Узбекистан грозит Украине санкциями, улучшенный Warcraft 3 выйдет в 2019 году, а актера Алека Болдуина задержали за драку

Sean Do / Unsplash

Узбекистан грозится наложить вето на товары из Украины

uztag.info

Украинская кондитерская, молочная продукция, медикаменты и сахар могут оказаться под запретом в Узбекистане. В парламенте страны предлагают ввести санкции в ответ на расследование импорта в Украину узбекских автомобилей. По версии Киева, узбекские производители могли получать государственные субсидии и поставлять автомобили в Украину на льготных условиях. За несколько лет импорт узбекских автомобилей в нашу страну вырос на 760% и «выдавливает» национального производителя.

К политзаключенному Балуху не пустили адвоката и священника

Крым.Реалии

К украинцу Владимиру Балуху, которого удерживают в Керченской колонии №2, не пустили его адвоката Дмитрия Динзе и архиепископа Симферопольского и Крымского УПЦ КП Климента. Тюремщики заявили, что Балух, который голодал более 200 дней и сейчас имеет подозрение на язву или панкреатит, находится на карантине. Адвокат уточнил, что на карантине осужденного могут держать до 10 дней, это процедура, во время которой заключенные проходят медицинское обследование. Динзе полетит к Балуху еще раз на следующей неделе.

Причиной обрушения моста в Генуе мог стать грузовик

bbc.com

В Италии продолжается расследование фатального обрушения 14 августа автомобильного моста в Генуе, во время которого погибли 43 человека. Экс-президент компании, которая занималась ремонтом эстакады, Агостино Мариони заявил, что причиной катастрофы могло стать падение падение тяжелого груза — стальной катушки, с грузовика. «Я подсчитал, что падение груза весом 3,5 т грузовика, который двигался со скоростью 60 км/ч, равен по силе взрыву», — заявил Мариони. В момент падения на мосту находились более 30 легковых автомобилей и три грузовика.

Обновленная версия Warcraft 3: Reforged выйдет в 2019 году

blizzard.com

Компания Blizzard Entertainment проанонсировала новый релиз Warcraft 3: Reforged в 2019 году. Это переиздание культовой игры в жанре RTS. Авторы обещают улучшенную графику и поддержку разрешения 4К, новые звуковые эффекты. Также переиздание предложит «более 4 часов переделанных роликов» и поддержку возможностей сервиса Battle.net. Обещают, что игра сохранит всю «магию» Warcraft.

Актера Алека Болдуина задержали за драку на парковке

Полицейские задержали 60-летнего актера Алека Болдуина после драки на парковке на Манхэттене. Во время столкновения 49-летний мужчина, имя которого не раскрывается, получил травму челюсти, после чего его отвезли в больницу. Болдуин заявил, что член его семьи держал для него место на парковке, когда туда приехал другой человек. После задержания Болдуина отпустили из полиции. Суд рассмотрит дело актера 26 ноября.