В Стамбуле задержали украинку. Она везла в жестянках более 2 килограммов кокаина

Автор:
Oleg Panfilovych
Дата:

В стамбульском аэропорту «Ататюрк» за контрабанду наркотиков задержали гражданку Украины, пишет агентство Анадолу.

Сотрудники группы по борьбе с наркотиками вместе с подразделениями по борьбе с контрабандой обыскали чемодан пассажирки с инициалами YB, которая 31 октября прилетела в Стамбул из Сан-Паулу (Бразилия). Источник в правоохранительных органах рассказал агентству, что женщина спрятала 2 кг 50 г наркотиков в жестяных банках.

5 ноября суд малайзийского Джорджтауна приговорил украинку к пожизненному заключению за контрабанду наркотиков. 24-летнюю Клавдию Лопаткину задержали в декабре 2015 года в международном аэропорту Пенанга (Малайзия).

Полиция рассказала, что Лопаткина везла 4 коробки из-под шоколада, в которых было 108 пакетов с кокаином общим весом 2,1 килограмма. Они были упакованы в обертки для конфет и лежали на дне коробок под настоящими сладостями.

6 ноября в Праге полиция задержала депутата Верховной Рады от «Радикальной партии» Андрея Лозового перед вылетом на Киев. Он пытался рассчитаться фальшивыми евро. Позже нардепа отпустили, выяснив, что он не совершал преступление, а наоборот — стал жертвой мошенников. Теперь он проходит в производстве как потерпевший.