Нардеп Барна хочет лишить аккредитации в Раде журналиста, которого ранее обматерил

Автор:
Степан Смышляев
Дата:
Нардеп Барна хочет лишить аккредитации в Раде журналиста, которого ранее обматерил

Фото УНИАН

Депутат Верховной Рады Олег Барна (БПП) попросил членов парламентского комитета по вопросам свободы слова лишить аккредитации журналиста канала «1+1» Игоря Колтунова, сообщает «Детектор медиа».

Он написал обращение председателю комитета Виктории Сюмар и ее заместителю Ольге Черваковой. Нардеп просит, чтобы пресс-службе аппарата Рады рекомендовали прекратить аккредитацию Колтунова при парламенте. Барна считает, что журналист непрофессионально выполняет свои обязанности.

«Считаю недопустимой аккредитацию при Верховной Раде подобных журналистов, целью которых является не профессиональное исполнение своих обязанностей, не объективное освещение работы Верховной Рады Украины как высшего законодательного органа государства, а лишь дискредитация грязными методами народных депутатов и украинского парламента в целом», — говорится в обращении Барны.

Детектор медиа

Детектор медиа

Он также утверждает, что четыре раза обращался к генеральному директору телеканала «1+1» Александру Ткаченко с просьбой предоставить ему прямой эфир, чтобы «защитить свою честь, достоинство и деловую репутацию», но ответа не получил.

Червакова пообещала, что комитет рассмотрит обращение. «Я лично вижу в этом конфликт интересов, потому что не может депутат обращаться по поводу наказания журналиста, которого он обматерил», — сказала она. Червакова добавила, что в законодательстве не прописаны механизмы лишения журналиста аккредитации.