Ночью: Порошенко встретился с Трампом, в Калифорнии возросло число жертв лесных пожаров, известны предварительные результаты фейковых «выборов» на Донбассе

Автор:
Елена Мельник
Дата:
Ночью: Порошенко встретился с Трампом, в Калифорнии возросло число жертв лесных пожаров, известны предварительные результаты фейковых «выборов» на Донбассе

Justin Sullivan / Getty Images

После встречи Порошенко и Трампа возобновляет работу Комиссия стратегического партнерства

В результате короткой встречи президента Петра Порошенко и американского лидера Дональда Трампа Украина и США договорились о возобновлении работы Комиссии стратегического партнерства. Заседание состоится в Вашингтоне 16 ноября на уровне министров иностранных дел двух стран. Глава украинского государства напомнил, что Комиссия была основана почти десять лет назад. Он добавил, что возобновление ее работы является символом того, что «партнерство между Украиной и Соединенными Штатами Америки имеет стратегический характер».

Количество жертв лесных пожаров в Калифорнии возросло до 31

В Калифорнии (США) до 31 человека возросло число погибших при лесных пожарах, еще 228 человек считаются пропавшими без вести. Огонь уничтожил 6 700 зданий, большинство из которых — жилые дома. Почти полностью сгорел город Парамаунт Ранч, в котором снимали много фильмов, в том числе сериал «Мир дикого Запада». Более 300 тыс. людей по всему штату были вынуждены покинуть свои дома.

Результаты «нарисованных выборов» в ОРДЛО: «лидируют» главари сепаратистов

По предварительным подсчетам голосов на незаконных «выборах» на оккупированном Донбассе, которые состоялись вопреки международным предупреждениям, в так называемых «ДНР» и «ЛНР» лидируют действующие главари — Денис Пушилин и Леонид Пасечник. По сообщениям российских и сепаратистских СМИ, у Пушилина «насчитали» 61,5%, а у Пасечника — 68,92% голосов. У ОРДО были обработаны 76,43% бюллетеней с 297 избирательных участков, а в ОРЛО — 63% бюллетеней.

КНДР и Южная Корея начали снос пограничных постов

Северная и Южная Корея 11 ноября начали демонтаж 20 постов, расположенных на укрепленной границе между двумя странами. Тем самым оба корейских государства выполняют соглашение, заключенное в конце октября своими военачальниками. Оно предполагает, что в демилитаризованной буферной зоне с каждой стороны границы будет снесено по 10 погранпостов, еще по одному посту там останется.

В Австралии арестовали женщину, которая прятала иглы в ягоды

В австралийском штате Квинсленд арестовали женщину ,которая прятала иглы в ягодах клубники. После полного рассмотрения дела в суде злоумышленнице грозит от 10 до 15 лет лишения свободы. Отмечается, что правоохранители получили более 100 сообщений о иглах, найденных в клубнике. Фермеры были вынуждены выбросить тонны ягод, а в супермаркетах сняли клубнику с продажи. В сентябре в Австралии правоохранители задержали подростка, который ради развлечения вставлял в фрукты иглы.