Боевые вертолеты, самолеты и танки. Израиль нанес ответный удар по сектору Газа

Автор:
Степан Смышляев
Дата:
Боевые вертолеты, самолеты и танки. Израиль нанес ответный удар по сектору Газа

Mustafa Hassona / Anadolu Agency / Getty Images

Израильские военные в течение часа нанесли удары примерно по 70 объектам на территории сектора Газа, сообщает Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ).

«Израильская авиация — боевые вертолеты и самолеты, а также танки атаковали около 70 целей, связанным с ХАМАС и палестинским «Исламским джихадом», по всей территории сектора Газа», — сообщили в ЦАХАЛ.

Среди целей были три тоннеля, цеха по производству оружия, военные подразделение и наблюдательные посты. ЦАХАЛ подчеркивает, что со всей серьезностью отнесся к атаке со стороны сектора Газа в понедельник, 12 ноября.

По данным ведомства, с территории сектора Газа было пущено более 200 ракет, 60 из них перехватила система «Железный купол». Тяжелые ранения в результате взрыва противотанковой ракеты получил израильский военнослужащий в районе регионального совета Шаар-ха-Негев в южной части Израиля.

  • 12 ноября южную часть Израиля боевики обстреляли ракетами с территории сектора Газа. Одна из ракет попала в пустой пассажирский автобус. Боевики ХАМАС заявили, что ракетные обстрелы — это ответ на израильскую операцию под прикрытием в секторе Газа. В результате рейда погибли полевой командир ХАМАС, шесть солдат и израильский полковник.