В США случайно застрелили 13-летнюю школьницу. Два года назад она написала победное эссе о насилии на улицах

Автор:
Елена Мельник
Дата:

В округе Милуоки (США) 13-летнюю школьницу Сандру Паркс убила случайная пуля, которая залетела в ее дом во время стрельбы на улице, пишет ВВС.

Инцидент произошел ночью в понедельник, 20 ноября. Девочка смотрела в своей спальне телевизор, когда пуля пробила окно и ранила ее. Мать Сандры рано легла спать. Около 20:00 она проснулась от звуков выстрелов и увидела, как ее дочь на полу истекает кровью. Семья школьницы вызвала службу спасения, но Сандра умерла на месте.

Полиция задержала подозреваемых в убийстве в соседнем доме — это двое молодых людей по имени Исаак Барнс и Антрелл Оден. Судя по всему, они выстрелили в ребенка случайно.

«Мой ребенок не был жестоким. Мой ребенок не любил насилие. Всех, кого она знала, она делала счастливыми», — рассказала мать девочки.

В 2016 году 11-летняя Сандра Паркс написала эссе против насилия под названием «Наша правда». Произведение заняло третье место в ежегодном конкурсе имени Мартина Лютера Кинга в ее школьном округе в Милуоки.

«Мы находимся в состоянии хаоса. В городе, где я живу, я слышу и вижу примеры хаоса почти каждый день. Маленькие дети становятся жертвами бессмысленного вооруженного насилия», — писала она в своем эссе.

Сандра Паркс стала седьмым ребенком из окружной школы, которого убили в 2018 году.