Вакарчук и Зеленский прокомментировали конфликт в Азовском море и введение военного положения

Дата:

Лидер группы «Океан Эльзы» Святослав Вакарчук призвал политиков не использовать угрозу безопасности Украины в собственных целях. Об этом фронтмен ОЭ написал в Twitter.

«Только продемонстрировав общую позицию, мы сможем требовать такой же сплоченности от всего мира. Сейчас, как никогда, время для единства!», — пишет Вакарчук.

Он также добавил к своему твиту хэштег #StopRussianAgression.

Лидер студии «Квартал 95» Владимир Зеленский призвал политиков заняться работой и прекратить пиариться. Видеообращение он опубликовал в своем Instagram.

«Вся наша страна обсуждает введение военного положения в Украине. Некоторые говорят и пишут, что военное положение нужно было вводить еще в 2014 году, другие говорят — да нет, подождите, это связано с тем, чтобы оттянуть сроки президентских выборов, третьи говорят — нет, давайте вводить, на выборы это никак не повлияет. Мне кажется, мы не на том сосредоточены. Все обязаны сосредоточиться именно на возврате пацанов домой. 23 человека. Один мальчик вообще 99-го года. Я обращаюсь ко всем политикам: давайте не будем пиариться на этой теме, займитесь своей профильной работой и постарайтесь сделать все, чтобы вернуть пацанов домой. Мы держим за вас кулаки, ребята», — заявил актер.