Мелания Трамп защитила красные елки, которые сравнили в соцсетях с декорациями к фильмам ужасов

Дата:

Первая леди США Мелания Трамп ответила на критику и шутки о красных елках, которые стали в этом году частью новогоднего декора Белого дома. Об этом пишет Today.

Выступая в Университете Либерти в Линчбурге (штат Вирджиния) Мелания заявила, что восточную колоннаду Белого дома украсили 40 красными топиарными (фигурно подстриженными) деревьями.

В этом году официальной темой для рождественского декора Белого дома выбрали патриотизм и элементы наследия. Проект декораций получил название «Американские сокровища». Красный цвет преобладает во всем декоре, а 29 дополнительных елок, расположенных на перекрестке между большим фойе и крестовым залом в Белом доме, нарядили в более чем 14 тысяч малиново-красных украшений.

«Мы находимся в 21 веке, и у всех разные вкусы, — отметила Мелания Трамп. — Я думаю, что они выглядят фантастически. Я надеюсь, что все придут и посетят его [Белый дом]. В реальной жизни они выглядят еще красивее».

The White House / Flickr

Фото восточной коллонады, украшенной красными елками, вызвало критику и шутки в соцсетях.

Пользователи сравнили декор с атмосферой фильмов «Рассказ служанки» и «Сияние». А также пошутили о том, что Мелания наряжала елки в перчатках.